Как исключить человека из членов ГСК?

Подскажите, ситуация наоборот, приходит человек и утверждает что он является членом гск, предъявляет старую членскую книжку выданную ему в 2005, при этом взносов членских за этот год он не производил, так же не может предъявить документы подтверждающие его взносы за прошлые года, можно ли отказать ему в праве членства?
Ответы юристов
Здравствуйте! Отказать в членстве нельзя, так как он уже член ГСК.

Можно исключить из ГСК за неуплату взносов, если это предусмотрено Уставом.

Или взыскать задолженность за последние три года

Добрый день! За неуплату членских взносов имеете право исключить из членов кооператива. Собирайте общее собрание, выносите решение и исключайте. В случае несогласия неплательщик может обратиться в суд.

Добрый день.

Если у него членская книжка, то он является членом ГСК. Можно только общим собранием исключить его за неуплату взносов.