Могу ли я просто забрать трудовую книжку и уйти? Договор не подписывала

Устраивалась санитаркой,заявление о приеме на работу писала на должность санитарка, приступила к трудовым обязанностям, через 3 дня пошла в отдел кадров за договором, и тут мне говорят, что меня взяли уборщицей. Могу ли я просто забрать трудовую книжку и уйти, так как договор подписывать не стала, фактически отработала всего 3 дня, с приказом не ознакомлена.
Ответы юристов
Здравствуйте! Фактический допуск к работе является заключением трудового договора. Поэтому вы обязаны уведомить работодателя за две недели до увольнения. Или уволиться сразу, но только с его согласия. Иначе работодатель имеет право уволить вас за прогул.

Но так как вы устраивались на должность санитарки и фактически отработали в этой должности, то имеете право, в свою очередь, требовать внесение исправлений в трудовую книжку. В случае отказа, можете обязать работодателя внести исправление в судебном порядке, одновременно взыскав компенсацию морального вреда и компенсацию упущеного заработка

Здравствуйте! т.к. договор не оформлялся и не подписывался с вашей стороны и работодателя, то официально вы не являетесь работником. Поэтому вы имеете полное право забрать трудовую книжку и уйти. Это ваше право.

С уважением: Геннадий

Добрый день. Можно ограничиться устным уходом и забрать трудовую книжку.

Добрый день.

ст. 66 ТК РФ, Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Возможно и запись не внесена. Забирайте книжку и помашите рукой.