О выделении доли земельного участка в многоквартирном доме

3-квартирный дом, собственников двое , почему земля вся учитывая землю под домом оказалась в собственности у соседа? Как получить свою долю земли?земельный кадастровый паспорт одинаковый с одинаковыми номерами
Ответы юристов
Здравствуйте! Трехквартирный дом считается многоквартирным, и земля под ним может быть в общей собственности собственников квартир, без выделения долей, и никак иначе. Поэтому очень странно.

Вам нужно заказать выписку из ЕГРП на этот земельный участок, посмотреть на основания оформления в собственность соседа и оспаривать право собственности в суде

Добрый день!

Земельный участок должен быть оформлены в общую долевую собственность всех собственников квартир, для выяснения причины нужно поднять первичные документы на основании которых у соседа возникло право собственности, вероятне всего речь идет о земельном участке под его квартирой где не уточнены границы, вам в этом случае нужно будет оформить участки с соседом под своими квартирами. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru