Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не передадут ли на мою карту долги мамы по кредиту?

Здравствуйте. Можно узнать? Моя мама взяла кредит и не выплатила, а я хочу завести карту. Не передадут ли ее долги мне по карте?
Ответы юристов
()

Добрый день. Нет не переведут, если только Вы не являетесь поручителем по кредитному договору. Даже в этом случае необходимо судебное решение вынесенное судьей в отношении Вас.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

()

Здравствуйте! Долги Вашей мамы - это только ее долги. Если Вы по кредитному договору не являетесь поручителем, как указала коллега выше, то они на Вас не распространяются. В случае, если же Вы поручитель по кредитному обязательству мамы, и если не указано иное в кредитном договоре, то взыскать задолженность по ее долгам можно только на основании решения суда.

()

Здравствуйте, можете смело открывать счет, долги Вашей мамы-это ее долги, к Вам это никак не относится.

()

Нет, долги не переходят.

Если сын не вступит в наследство.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

()

Не переживайте, долг мамы никак не повлияет на открытия Вами счета и получение карточки. Передача долга, в соответствии со ст. 391 ГК РФ, может быть произведена по соглашению между первоначальным должником и новым должником с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным. Просто взять и перевести долг на Вас никто не может.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: