Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как взыскать задолженность по алиментам? Приставы на свою работу наплевали

Здравствуйте. Такой вопрос: как взыскать задолженность по алиментам? Адрес должника знаю, а приставы на свою работу наплевали, на контакт не разу не выходили.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Обжалуйте бездействие судебных приставов старшему судебному приставу и в прокуратуру. Если знаете место работы должника или банк, в котором у него открыт счёт, то можете забрать исполнительный документ и направить сразу туда

()

Здравствуйте. Вы можете застать пристава, вынесшего поставновление о возбуждении исполнительного производства, в приемные часы (уточните в отделе службы судебных приставов), так ваш пристав не сможет уклониться от контакта с вами, вы выясните, какие мероприятия проводились, сможете указать, в случае, если вам известно, на какое имущество можно обратить взыскание. Обжаловать действия судебного пристава вы можете вышестоящему должностному лицу. И еще, можете поробовать обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении должника по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Как подать заявление на алименты после развода Как удержать алименты Еще статьи