Застройщик не даёт второй экземпляр акта

Здравствуйте

Купили квартиру по договору долевого строительства дом сдан акт подписан. Квадратура стала больше на 2,3 кв метра. Застройщик требует погасить эти квадраты и не дает второй экземпляр акта приема передачи пока не погасим. Поэтому не можем зарегистрировать квартиру. Правомерно ли это
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно, вам нужно направить застройщику письменную претензию с требованием выдачи вашего экземпляра акта, а потом обращаться в суд