Пенсия по уходу за иждивенцем

Здравствуйте! Мне 19 лет, до 18 лет я получала пенсию по потере кормильца. Есть ребенок ему, 1год. Имею ли я право на пенсию по уходу за иждивенцем, или могу ли я продлить пенсию так как не работаю?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Автор темы, пнесия по потере кормальца платится вам до 18 лет и после если вы очно обучаетесь. Если вы не обучаетесь она вам не положена. По поводу вашего ребенка она была бы ему положена если бы внук(чка) находились бы на иждевении у своего дедушки или бабушка.

Пенсию по потере кормильца можно продлить до 23 лет только, предоставив справку о том, что Вы обучаетесь по очной форме обучения в образовательном учреждении. На ребенка Вам положена не пенсия, а выплаты по уходу за ребенком. Обратитесь в территориальный орган соцзащиты. Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.