Денежная выплата молодому педагогу в течение 3-х лет

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе прописано, что молодой педагог в школе получает в течение 3-х лет денежную выплату в размере 2600 рублей. Директор учреждения, в котором я работаю после двух лет работы отказывается выплачивать эти деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Предоставление льгот, единовременных выплат и прочие меры социальной поддержки молодых специалистов устанавливаются отраслевыми соглашениями соответствующих ведомств, то есть в Вашем случае на региональном уровне местными властями.

Что касается негосударственных структур, то такая поддержка осуществляется на основании локальных нормативно-правовых актов конкретных предприятий.

В статье 22 ЗАКОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 12.03.2014 № 308-ПК "Об образовании в Пермском крае" указана полагающаяся Вам выплата.