Компенсация за несвоевременную выплату пособия

Здравствуйте, сдала документы в МФЦ (так как не работаю) на выплату единовременного денежного пособия при рождении ребенка 19 ноября этого года, по закону их должны были перечислить до 26 декабря этого года, но поступлений все не было, позвонила, мне сказали что был сбой в программе и деньги переведут только после праздников в январе. я говорю в декабре было финансирование, куда тогда ушли положенные начисления?мне ответили что не могут конкретно сказать куда и тд и тп, могу ли я потребовать компенсацию за несвоевременную выплату пособия?
Ответы юристов

Вполне можете, но только через суд...

Здравствуйте Наталья! Конечно вы можете получить компенсацию за несвоевременную выплату пособия через суд, но поверьте мне, она будет ничтожно мала, поскольку срок просрочки не большой и будет составлять менее месяца. Подумайте, стоит ли это затраченного вами времени.