Беларусь

Сосед с циркуляркой мешает жить!

Здравствуйте! Я живу в квартире, окна которой выходят на частный дом. На протяжении 5 лет, этот сосед занимается бизнесом строя беседки, мельницы и прочее у себя во дворе. Звук циркулярной пилы и пилорамы слышим каждый день. Окна на проветривание не открыть. Сосед вкурсе что мешает, но свою деятельность прекращать не собирается. У нас город маленький, помочь никто не может(((
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае рекомендую для начала подать ему письменное уведомление-претензию в которой указать все обстоятельства и просите прекратить противоправные действия. Затем обратиться в роспотребнадзор. Так же в прокуратуру. и полицию. Если это не поможет то решать вопрос придётся в судебном порядке.

Здравствуйте. Кого только у нас нет, а обратиться за помощью не к кому. Если в городе помочь никто не может (или не хочет), то в суд обращайтесь об обязании соседа прекратить деятельность.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Начните решать свой вопрос с обращения к участковому. Он должен провести беседу с соседом. Если эта беседа не даст положительного результата, то подавайте заявление в прокуратуру. Прокуратура должна разобраться в Вашей ситуации и дать Вам письменный ответ. Конечно инстанцией является суд. В суде Вы должны предоставить веские и обонованные доказательства того, что шум соседа мешает Вам в полной мере отдыхать и использовать свою недвижимость по назначению.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в службу осуществляющую надзор за исполнением природного законодательства на территории РБ с жалобой, а также в прокуратуру и администрацию грода. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Ещё будет действено направить жалобу в налоговую о незаконном предпринимательстве. И в прокуратуру, конечно