Нужна помощь в составлении заявления в суд на лишение отцовства

Пришла в суд, для того, чтобы узнать какие документы и как правильно пишется заявление на лишение отцовства. На входе охрана не пропустила через кпп, на доске объявлений ничего не написано. Подскажите как быть и как грамотно все сделать.
Ответы юристов

Здравствуйте. Могу помочь за небольшую плату. Пишите на электронный адрес.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Не очень понятно. Уточните, пожалуйста, какой именно иск вы хотите подать - об оспаривании отцовства или о лишении родительских прав?

Добрый день.

Как указывается в п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей",

лишение родительских прав является крайней мерой

также будет обязательным привлечение в судебное разбирательство прокурора и органов опеки. Основания для лишения родительских прав описаны в ст. 69 СК РФ,

  1. уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
  2. отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
  3. злоупотребление своими родительскими правами;
  4. жестокое обращение с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
  5. если родители являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
  6. совершение умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

При этом необходимо доказать виновное поведение родителя и, соответственно, приобщить доказательства данного поведения.

Если в Вашем вопросе имеется ввиду оспаривание отцовтсва, то, ужно также обратиться с соответствующим иском и приобщить доказательства.