Могу ли я после родов подать на алименты?

Жили вместе, не расписаны, в отношениях 8 лет. Забеременела, ушел, сказав стандартную фразу "буду помогать". Могу ли я после родов подать на алименты?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете подать на алименты, если будет установлено происхождение ребенка от отца, ввиду того, что Вы с отцом ребенка не состояли в зарегистрированном браке, после рождения ребенка установить отцовство можно в добровольном порядке: путем подачи совместно заявления родителей не состоящих в браке, либо в судебном, путем направления иска об установлении отцовства и взыскании алиментов.