Беларусь

Увольнение за прогул и расчет

добрый день. не выхожу на работу уже 3 недели без уважительной причины (возникли разногласия с начальством), меня не увольняют , заявление на днях буду писать и отправлять по почте,

недавно была зп, которою мне не перевели на карточку.

подскажите , обязаны ли мне перевести были заработную плату , так как я тот месяц полностью отработала, и как правильно поступить в этой ситуации ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вас могут уволить за прогул, но за период до увольнеия обязаны выплатить заработную плату в полном объёме. Поэтому можете обращаться в суд

Добрый вечер при увольнении независимо от основания, обязаны рассчитать заработную плату полностью.

Действия Работодателя незаконные и необоснованные. Обратитесь с письменной претензией с требованием произвести расчет по заработной плате и затем, если расчета не поступит, то обращайтесь в суд.

Добрый день! Зарплату за отработанное время Вам обязаны выплатить, а вот у волить могут за прогул с соответствующей записью в трудовой.

~~Ситуация в данный момент такова, что обе стороны нарушили, работодатель не выплатил заработную плату за отработанное время, а Вы совершили длительный прогул. Почему бы Вам не прийти к компромиссному решению. Вы не будете взыскивать заработную плату через суд, а увольнение будет произведено, например, по соглашению сторон. Не затягивайте, попробуйте пока просто поговорить, оттого, что Вы не выходите на работу проблема не решается. Если неприятно разговаривать, попробуйте решить вопрос через посредника, взрослого вменяемого человека.