Хотят удержать зарплату за отпуск, аванс какой-то. Законно это?

Брал отпуск 1 марта 2017 года, написал заявление на увольнения 13 октября 2017 года. Непрерывный стаж работы на этом рабочем месте 3 года. Хотят удержать зарплату за отпуск, аванс какой-то. Законно это?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Скорее всего, речь идет об удержании оплаты за предоставленные авансом дни отпуска. Если это так, то действия работодателя правомерны: закон позволяет удерживать из заработной платы излишне выплаченные отпускные за неотработанные дни, если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил отпуск - абзац 5 часть 2 статья 137 ТК РФ. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru