Хозяйка выставляет недостачу

Работала по трудовому договору и подписывала о материальной ответственности. Ревизию провели без моего присутствия. Выставили 12000. Я этих денег не брала! Хозяйка сказала,что написала на меня заявление. Что мне грозит?
Трудовое право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Ничего вам пока негрозит, что именно вы допустили недостачу надо доказать. Вы как заинтересованное лицо обязаны были присутствовать при проведении проверки и давать соответствующие объяснения работодателю. Решение о взыскании денежных средств можно обжаловать в судебном порядке, если вы с ним не согласны. Вы считаетесь невиновной пока в отношении вас не принято решение суда и вправе несвидетельствовать против себя, если считаете нужным. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Есть ли у нас хоть одна хозяйка, у которой нер недостачи? не знаю таких случаев. Что ни хозяйка, так недостача. Как попало выявляют недостачу, а затем пытаются повесить её на продавца. У хозяйки ключ есть от магазина? Не бойтесь вы никаких недостач. Пусть докажет, что недостача есть и вы в ней виноваты. Не бойтесь пугалок, что в суд или полицию обратится. С такими актами ревизии хозяйки оттуда выходят ни с чем.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Автор темы ничего вам не грозит. такие дела рассматривает ОБЭП. МИНУс в том заключаеться, что инвентаризаяция проведена без вас. Если вас вызовут в полицию не вдумайте признать свою вину, что вы брали и написать расписку. А в суде ваш работодатель не докажет, что вы сделали недостачу, это не доказать. И увольняйтесь.