Можно ли совершить куплю-продажу нежилого помещения с условным номером?

Здравствуйте. А купить земельный участок с отметкой "Актуальные незасвиделетельствованые" возможно? И какие будут последствия?

И еще один вопрос. В свидетельстве о гос. регистрации права установлен условный номер, а на сайте росреестра помимо условного есть и кадастровый номер. Почему он не отражен в свидетельстве. И можно ли совершить куплю-продажу нежилого помещения с условным номером? Заранее благодарю за ответ
Ответы юристов

Здравствуйте,

Такая отметка означает, что при получении выписки из ЕГРН об объекте недвижимости - сведения о категории земель являются актуальными, но характеристики объекта были изменены с даты последнего кадастрового учета, однако об этих изменениях сведений не имеется. Поэтому и присвоен только условный номер объекта.

Это означает, что придется заново вызывать кадастровых инженеров и производить повторные замеры за свой счет или за счет продавца. Тут как договоритесь. Купить Вы можете, но потом придется помучиться, возможно даже нужно будет через суд признавать фактически находящийся объект и проводить за свой счет экспертизу.

Ничего страшного в этом нет ... скорее всего , свидетельство о праве собственности было выдано ранее , чем был присвоен кадастровый номер ... на сделки это не влияет ... в договоре купли продажи можно указать один даже условный , по свидетельству, при наличии других характеристик объекта ... объект будет тогда идентифицирован ... В настоящее время все ранее учтённые объекты капитального строительства поставлены на кадастровый учёт ... старое право собственности у продавца , скорее всего