Примут ли документы на оформление прав собственности на земельный участок?

Здравствуйте!

В 1991 году Всероссийским обществом инвалидов моей бабушке был выделен дачный участок. В Постановлении Администрации Новосибирского района НСО от 1992 года, о передаче в собственность участков, в списках моя фамилия. Бабушка умерла в 1992 году, по день смерти она проживала с моей мамой. Моя мама тоже умерла. Сейчас я решила оформить участок на себя. Оказалось, что в кадастровом паспорте фамилия моей бабушки. Вопрос, примут ли у меня такие документы на оформление прав собственности на этот участок, т.е. Постановление с моей фамилией, а кадастровый паспорт с фамилией бабушки? Если нет, то что мне дальше делать? Заранее благодарна за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так как участок Выделялся Вашей бабушке, то прлучается и собственницей была она. В Россреестре у Вас документы не примут, либо примут но откажут в регистрации, так как у Вас документы на разные фамилии.

Попробуйте обраться в службу кадастра и картографии покажите постановление, возможно что они переоформят кадастровый паспорт на Вас, но я конечно в этом сомневаюсь.

Скоре всего Вам придется доказывать свое право на участок в судебном порядке путем подачи заявления и копий документов.

Всего доброго.

Вам видимо придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, признании права собственности в порядке наследования.

Здравствуйте! Думаю, что Вам придется обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков принятия наследства, а также о признании права собственности в порядке наследования на имущество.

Вы принимали наследство?

Для однозначного ответа нужно смотреть Ваши документы.

Приглашаю Вас на очную консультацию ко мне в офис (метро Маяковская), приходите, посмотрим Ваши документы, обсудим ситуацию, найдем выходы.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.