Работа во время учебного отпуска

Может ли работник во время учебного отпуска продолжать работать по своему основному месту работы?
Трудовое право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, фактически может, но для этого работодатель должен издать приказ об отзыве из ученического отпуска, а работник со своего согласия приступить к работе.

Сидорова Е.В. (22.01.2013 в 04:12:55)
Работник хочет во время учебного отпуска работать по своему основному месту работы. Хочет заключить гражданско-правовой договор. Работает кассиром.
Если ГПД, то уже не по основному месту работы. Здесь ТК РФ не применяется. Формально запрета нет на оказание услуг во время отпуска (именно оказание услуг, а не работа).

Никаких препятствий к работе при согласии работника не вижу.