Работал неофициально, меня уволили, не выплатили зарплату

Что делать, куда обращаться? Работал неофициально, меня уволили, не выплатили зарплату. Есть видео и аудио записи доказывающие что я работал в этой фирме.
Ответы юристов

1. жалоба в прокуратуру.

2. жалоба в иснпекцию по труду.

3. самый оптимальный вариант иск в суд об установлении трудовых отношений и взыскании расчета при увольнении

требуется помощь пишите на почту

Здравствуйте,

В данном случае Вам следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, либо обращаться в суд в порядке ст. 392 ТК РФ.

Есть еще что-либо из доказательств? Например, пропуск в офис, форма, электронная переписка, подписанные рабочие документы.

Обращайтесь в суд, устанавливайте факт наличия трудовых отношений и требуйте выплаты невыплаченной заработной платы.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.