Как вернуть депозит из компании Кар Прайс?

Компания по продаже авто через аукцион не возвращает депозит ранее в нее внесенный, заявление на возврат депозита подано, возврата нет. Как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Вы должны подавать письменную претензию в адрес данной компании с требованием о возврате депозита. Если не ответят через месяц с момента получения или откажут, то можно подавать в суд по месту нахождения компании.

Здравствуйте, уважаемый Эд!В Так какВ Вы уже подавали заявление на возврат депозита, но его не удовлетворили - прямая дорога в суд с иском о защите прав потребителей - ст. 17 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей".
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация или составление документов, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почтыВ .
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер. В данном случае Вам необходимо податьв дарес продавца досудебную претензию с требованрием возврата денежных средств содержащихся на депозитном расчете.

Если Продавец на претензию не отреагирует, то в таком случае Вам вопрос придется решать через суд.

Для начала предъявите нанятому юристу текст соглашения с компанией.

Он проверит и скажет, что делать.

В России гарантируется свобода договора.

Здравствуйте! Как правило с начало выставляют письменную претензию.А потом уже от полученного ответа действуют по обстановке.