Взыскать компенсацию с поликлиники за то что не усмотрели болезнь?

Добрый день, до 30.11.2017 я являлся сотрудником МВД, в должности оперуполномлченный. Каждый год мы проходим диспансеризацию. Так в марте этого года в очередной раз прошел успешно. Заболеваний не выявлено. Через некоторое время стало беспокоить сердце. В компетенции врачей нашей ведомственной поликлиники я сомневаюсь и я решил обследоваться в областной больнице. Там выявили заболевание синдром слабости синусового узла, необходимо было имплантировать кардиостимулятор. Далее я уже с диагнозом пришел в свою поликлинику и предоставил все документы. В итоге мне сделали операцию имплантировали кардиостимулятор. Имею ли право взыскать компенсацию с нашей поликлиники за то что они не усмотрели и не выявили мою болезнь самостоятельно которая привела к операции на сердце. Так же я прошел ввк в заключении мне указали то что болезнь приобретена во время службы. Поставили годность группы "в" степень 4. То есть ограниченно годен в органах внутренних дел. Могу ли я обжаловать данное заключение? Так как я сомневаюсь в компетенции врачей которые выносили заключение.
Ответы юристов

Здравствуйте! В регистратуре поликлиники есть жалобная книга. Напишите жалобу, выразите притензию главному врачу поликлиники. Если же для обжалования подойдите к врачу который оформлял заключение и попытайтесь с ним договориться, по поводу другого заключения.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы имеете право взыскать моральный вред с поликлиники (ст. 151 ГК РФ). Также Вы вправе обжаловать заключение ВВК. При этом хотелось бы знать: это заключение ведомственной комиссии или уже вышестоящей? К сожалению, Вы забыли об этом указать. При этом поясняю: любое заключение любой врачебной комиссии, в том числе военной, Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь .
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru