Защита интеллектуально собственности (задумка для фильма)

Здравствуйте. Предположим у меня есть неплохая задумка для кинофильма, но возникают трудности с написанием сценария. Какая вероятность того, что в попытках найти подходящего человека на роль сценариста, я могу потерять свою задумку (то есть кто-нибудь, с кем я буду общаться, возьмет и украдет у меня идею)?
Ответы юристов

Добрый день Олег. Это будет зависеть от совести Вашего сценариста. Что касается оценки риска, то на мой взгляд вероятность 100 %.

Поэтому рекомендую Вам все же оформить работу в письменном виде зафиксировать время составление произведения у нотариуса, а затем уже решать вопрос с сценаристом поставив его в известность о наличие авторского право.

Здравствуйте, уважаемый Олег! Вопрос довольно серьезный, поэтому поясняю только то, что все будет зависеть от заключенного договора между Вами и сценаристом. Напишите на адрес моей эл. почты - поговорим на тему сценария более подробно. Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день, Олег! Так как Ваша "задумка" не имет объективной формы выражения (что требует гражданское законодательство РФ) а следовательно и какой-либо документарной регестрации (например, в Российском Авторском Обществе), риск потерять данную "задумку" в Вашей ситуации довольно велик.

С уважением, Иван.