Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Поспешил с адвокатом или нет?

Здравствуйте! Вопрос: сделал крышу заказчику, часть денег не отдал, ссылаясь на то, что нужно проверить крышу, прошло 2 месяца, до сих пор проверяет. Я обратился в адвокатскую контору, за бесплатной консультацией, там сказали все через суд и 99.9% выигрывают дела, я подписал договор на оказание услуг. Теперь вопрос можно ли выиграть? Я работал без договора слышал это бесполезно доказывать!? 15000 руб стоимость услуги адвоката! И можно ли от них отказаться?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Отказаться от договора с адвокатом Вы можете, но при этом он имеет полное право взыскать с Вас деньги за фактически оказанные услуги (по прейскуранту, указанному в договоре). Рекомендую письменно подать заявление на расторжение договора.

()

А чеки какие-то есть? Расписки? Если ничего нет вообще, то , конечно, не докажете. Расторгайте договор с юристами, но оплатите фактически понесенные расходы - их должны обосновать.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравстувуйте!

Если вы не подписывали акт оказания услуг, то можете направить письменное заявление о расторжении договора в юридическое агентство со ссылкой на ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Деньги в полном размере вам обязаны вернуть в течение 10 дней.

По шансам на выигрыш дела - всё зависит от того, какие есть доказательства фактического заключения договора и выполнения вами работ. Но гарантиии в 99% выигрыша, конечно, быть не может.

()

Здравствуйте

Вы соотнесите расходы на адвоката и сумму на взыскание. Если сумма значительно больше, то может быть попробовать взыскать - это вам решать. Процент выигрыша, конечно, Вам очень завысили. Но если даже вы работали без договора, Ваша работа видна, возможно, вас видели соседи, надо собрать доказательства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: