Поспешил с адвокатом или нет?

Здравствуйте! Вопрос: сделал крышу заказчику, часть денег не отдал, ссылаясь на то, что нужно проверить крышу, прошло 2 месяца, до сих пор проверяет. Я обратился в адвокатскую контору, за бесплатной консультацией, там сказали все через суд и 99.9% выигрывают дела, я подписал договор на оказание услуг. Теперь вопрос можно ли выиграть? Я работал без договора слышал это бесполезно доказывать!? 15000 руб стоимость услуги адвоката! И можно ли от них отказаться?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Отказаться от договора с адвокатом Вы можете, но при этом он имеет полное право взыскать с Вас деньги за фактически оказанные услуги (по прейскуранту, указанному в договоре). Рекомендую письменно подать заявление на расторжение договора.

А чеки какие-то есть? Расписки? Если ничего нет вообще, то , конечно, не докажете. Расторгайте договор с юристами, но оплатите фактически понесенные расходы - их должны обосновать.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравстувуйте!

Если вы не подписывали акт оказания услуг, то можете направить письменное заявление о расторжении договора в юридическое агентство со ссылкой на ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Деньги в полном размере вам обязаны вернуть в течение 10 дней.

По шансам на выигрыш дела - всё зависит от того, какие есть доказательства фактического заключения договора и выполнения вами работ. Но гарантиии в 99% выигрыша, конечно, быть не может.

Здравствуйте

Вы соотнесите расходы на адвоката и сумму на взыскание. Если сумма значительно больше, то может быть попробовать взыскать - это вам решать. Процент выигрыша, конечно, Вам очень завысили. Но если даже вы работали без договора, Ваша работа видна, возможно, вас видели соседи, надо собрать доказательства.