Повод подать в суд на автошколу

Здравствуйте! Я учусь в автошколе уже шестой месяц, хотя по договору обучение три месяца, теорию сдал, внутренний экзамен и в ГАИ, однако, по практической части проблемы, проездил едва ли половину времени, которое указано в договоре. Это является поводом подать в суд на эту автошколу?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Недополученное по договору платное обучение вам обязаны компенсировать. Обратитесь с жалобой и просьбой произвести перерасчет оплаченных вами услуг к руководству автошколы. Должна быть письменная жалоба и письменный отказ для того, чтобы в последствии обратиться в суд.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте

У вас в договоре как была прописана практика? Если Вам не предоставляли преподавателя для практики, не было утвержденного графика вождения, или вы приходили на практику, а с вами вождение не проводили, вы можете оформить претензию о неисполнении условий договора и возврата части денежных средств за обучение. При отказе (отказ требуется письменный), вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте,

В данном случае Вам следует сперва направить письменную претензию в автошколу в порядке Закона РФ "О защите прав потребителей". Если там не ответят в течение 10 рабочих дней с даты получения или откажут, то можно подавать иск в суд.