Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть деньги за онлайн курсы?

Добрый день, мне предложили пройти курс как стать успешным предпринимателем за 16000 р, и дали возможность оплатить по частям, я внес 4000 прошла неделя и я понял, что не хочу там обучаться, а занятия начнутся через неделю, я созвонился и попросил вернуть деньги, на, что мне ответили, что возврата у них нету, и они дадут мне посетить через интернет первые два занятия. Вопрос, а как вернуть деньги?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если Вы заключали письменный договр на прохожэдение курсов, надо исходить из условий договора. Если не заключали такого договора, напишите им претензию с требованием возвратить деньги. Если откажут или промолчат, можете обратиться в мировой суд о взыскании этой сммы.

()

Здравствуйте,

Советую Вам подавать письменную претензию в адрес организатора онлайн курсов в соответствии со ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если через 10 дней с момента получения письма Вам не ответят или откажут, то подавайте на них в суд по месту своего жительства.

()

Здравствуйте.

Все как обычно. Пишем заявление с просьбой вернуть деньги, так как услугами вы не пользовались и пользоваться не желаете. Передаете лично под роспись, но можно и по почте с уведомлением. Если отказались или не ответили, то идем в суд и взыскиваем.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: