Как вернуть деньги за онлайн курсы?

Добрый день, мне предложили пройти курс как стать успешным предпринимателем за 16000 р, и дали возможность оплатить по частям, я внес 4000 прошла неделя и я понял, что не хочу там обучаться, а занятия начнутся через неделю, я созвонился и попросил вернуть деньги, на, что мне ответили, что возврата у них нету, и они дадут мне посетить через интернет первые два занятия. Вопрос, а как вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы заключали письменный договр на прохожэдение курсов, надо исходить из условий договора. Если не заключали такого договора, напишите им претензию с требованием возвратить деньги. Если откажут или промолчат, можете обратиться в мировой суд о взыскании этой сммы.

Здравствуйте,

Советую Вам подавать письменную претензию в адрес организатора онлайн курсов в соответствии со ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если через 10 дней с момента получения письма Вам не ответят или откажут, то подавайте на них в суд по месту своего жительства.

Здравствуйте.

Все как обычно. Пишем заявление с просьбой вернуть деньги, так как услугами вы не пользовались и пользоваться не желаете. Передаете лично под роспись, но можно и по почте с уведомлением. Если отказались или не ответили, то идем в суд и взыскиваем.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru