Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я безнаказанно проникнуть в заброшенное здание?

Здравствуйте! Я хотела бы попасть в аварийное заброшенное здание с целью снять видеоблог о его истории. Здание на данный момент состоит на балансе города. В относительно новой пристройке к историческому зданию располагается отдел ГИБДД. Вход в подвал заброшенной части открыт, камеры слежения больше нет, часть парадной двери отсутствует. Могу ли я безнаказанно проникнуть внутрь заброшенной части и вести видеосъёмку?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вне зависимости от степени физического износа здания, оно, как Вы сказали, принадлежит городу. Следовательно, при обнаружении Вашего проникновения, например, сотрудниками правоохранительных органов, Вас могут привлечь к ответственности.

Поэтому, проникая на территорию чужой собственности, Вы нарушаете закон.

Лучше обратитесь в местную администрацию за получением разрешения на проведение видеосъемки в их здании.

()
Здравствуйте, к сожалению вас могут привлечь к ответственности, если обнаружат в здании. А ваша видеосъемка будет доказательством, вашего пребывания в том здании.
()

Здравствуйте!

Вы не вправе проникать в чужое помещение без согласия собственника. Собственность объекта, кому бы он не принадлежал, проникать возможно только с согласия собственника - тем более с целью фиксации там на видеокамеру части объекта. Представьте себе, что Вы временно выехали из своего дома и не закрыли двери и некий Иванов проник во внутрь и производит там съёмки камерой. Многие просто привыкли к тому, что если объект принадлежит государству или его субъекту, значит, он ничейный и доступный для всех.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: