Могу ли я оспорить договор купли-продажи квартиры двоюродного брата?

Добрый вечер. Вопрос следующий: могу ли я оспорить договор купли-продажи квартиры моего двоюродного брата, если он продал квартиру бабушки и дедушки, 1/2 унаследовала его мать после смерти бабушки (т. Е ее матери) все остальные части не были унаследованы в течение 10 лет. И спустя это время все унаследовал мой брат.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Дарья! Никто не может лишить Вас такого права: Вы вправе оспорить данный договор в судебном порядке, но при этом обязаны будете доказать незаконность (недействительность) данного договора и что являетесь лицом, которое вправе предъявить указанные требования. Именно поэтому имейте в виду, что наследниками первой очереди являются дети, родители и переживший супруг (ст. 1142 ГК РФ). Внуки наследуют только тогда, когда наследник (мать или отец) умер или отказался от наследства, и в том размере, который наследует родитель.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь. Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Здравствуйте, да можете оспорить в судебном порядке..