Наследство. Буду ли я платить за брата долг?

Я вступил в наследство от мамы. До этого у нас были доли по 1/3, брат умирает 5 лет назад. Мама умирает 2 года назад. Буду ли я платить за брата долг, могут ли приставы арестовать его бывшую долю?
Ответы юристов

Здравствуйте, если вы вступали в наследство брата. То к сожалению должны будите платить его долг.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгамнаследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределахстоимости перешедшего к нему наследственного имущества.