Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Предоставление налоговой декларации

Добрый день. Подскажите пожалуйста сдали декларацию по ЕНВД во время (отправлено по почте), была ошибка в адресе осуществления деятельности. Позже позвонили из налоговой и сказали, чтобы мы передали. Мы переделали и отправили по почте. В июле пришло письмо, что нам отказали в регистрации декларации из за неверного адреса осуществления деятельности. А сейчас они выставили штраф, что мы не вовремя предоставили декларацию. Мой вопрос, если декларация подана вовремя, но с ошибкой, разве налоговая имеет право отказать в регистрации ее. Естественно во время я не успеваю подать исправленную и для чего тогда номера корректировок нужны.
Ответы юристов
()
Если ошибки в декларации однозначно не позволяют идентифицировать налогоплательщика, документ может быть рассмотрен как не предоставленный, что также предполагает наложение штрафных санкций на налогоплательщика. Но так как Вы получили от налоговой уведомление о необходимости исправления ошибки, значит, Вас смогли инднфицировать, и ошибка не считается серьёзной. Если бы была занижена налоговая база, это тоже было грубым нарушением, и как следствие, привело бы к штрафу.

Декларацию Вы подали вовремя, и тут срок подачи корректирующей декларации не важен(в разумных приделах). Пишите письмо в налоговую, со ссылками на НК РФ.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Имущественный налоговый вычет у работодателя
Граждане приобретают возможность использовать имущественный вычет
Документы для получения налогового имущественного вычета Возврат денег за лечение Еще статьи