Бывает ли срок давности в налоговом кодексе?

Здравствуйте. у меня задолженность по имущественному налогу за 5-6 лет,могу ли я получить получить какую нибудь скидку . бывает ли срок давности в налогах. в прошлом году на мое имущество был налог в размере 3 тысячи с копейками а в этом году 6 тысячи с коп.неужели на столько вырос налог.будут ли у меня проблемы если я оплачу за последний год а остальные останутся . и последнее налог изымается по тарифу года начисления за прошлые года или по тарифу года оплаты
Ответы юристов

Добрый день Курбан. В данном случае применяемость общий срок исковой давности. Если в течении 6 лет с Вас не взыскивали сумму просроченного налога в судебном порядке, то в таком случае взыскать с Вам всю сумму налога уже не смогут, так как истек срок исковой давности.

Если дело дойдет до суда, то Вам просто нужно будет заявить ходатайство о применении сроков исковой давности. И долг частично может быть списан.