Неявка в военкомат по повестке - вызывают в полицию

Мне сообщили что меня вызывают в отделение полиции для составления протокола об административном нарушении, так как я не явился в военкомат по повестке. Но я не получал никакой повестки и нигде не расписывался. 18 лет исполнилось в сентябре.
Военная служба | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам необходимо явиться в полицию и дать объяснения по вопросу Вашего вызова. Если не явитесь в полицию, то Вас могут объявить в федеральный розыск и принудительно доставить в полицию.

Здравствуйте, обязательно явитесь в полицию и поясните в объяснении,что повестка должна была Вам вручена с проставлением Вашей личной подписи, а так как повестка не была Вам вручена при очной встрече или просто положена в почтовый ящик и Вы не могли знать о ее существовании, а это значит, что наказать Вас за уклонение от армии невозможно, фактически то никакого уклонения нет.

Добрый день. Вам необходимо явиться в полицию, если официально получили повестку. Рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату или юристу. Не в коем случае не подписывайте протокол как говорится "Там где галочки",в противном случае признаете свою вину в административном правонарушении. Необходимо четко выразить свою позицию. Если Вы не получали повестку, то значит и вызова не было, Вам предъявить не смогут ничего.