Клиент оплатил предоплату, но после оказания услуг пропал не заплатив полную сумму

Здравствуйте. Что посоветуете делать если заключили с клиентом гражданский договор на выполнение услуг по разработке трехмерной модели на сумму 7500. Аванс клиент внес. Мы работу выполнили. Исходники передали. Клиент пропал. Сначала кормил завтраками, потом перестал трубки брать. Что посоветуете?
Ответы юристов

Добрый день. В случае наличия договора и акта приемки выполненных работ, подписанных заказчиком обращаться с иском о взыскании задолженности в суд. Исходя из суммы иска - к мировыму судье по метсу жительства заказчика. Удачи

Добрый день! Хочу дополнить, для того чтобы подать в суд, вы должны соблюсти судебно претезионный порядок, напишите претензию к вашему должнику, а если ответа не последут в течении 10 дней с момента получения им претензии, можете обращатся в суд

С уважением Владимир Глазунов

Если вам понадобится более подробная информация, можете написать мне на телефон 89626186888 или на электронную почту glazunow.vlad@mail.ru

Посмотрите в своем договоре в разделе порядок оплаты или (оплата). Вы взяли аванс, а что вторая часть оплаты как должна произойти?В