Взыскать компенсацию морального вреда за требование уплаты несуществующего долга

Компания, с которой я расторг договор и не имею никаких перед ней задолженностей требует оплатить несуществующий долг. Сначала прислали СМС на телефон, затем прислали уведомление. Когда я им звоню, чтобы разобраться, они просят подъехать к ним в абонентский отдел, но я там уже был и выяснил все в прошлый раз, и опять это повторяется. Ехать к ним не хочу. Как можно с них взыскать моральный вред?
Ответы юристов

Оснований для возмещения морального вреда в данном случае у Вас нет. Если требование незаконно - не признавайте его.

Вы можете подать исковое заявление в суд за вымогательство на конкретное лицо, но только в том случае, если присутствуют угрозы и т.д. И в этом исковом заявлении вполне можете потребовать возмещение морального вреда. Например, регулярные звонки, угрозы, требование денег вызвало у Вас ухудшение здоровья, принесло моральные страдания, психологический стресс, депрессию и т.д., если вы сможете подтвердить это справками из мед.учреждения, то шансы на взыскание морального вреда у Вас увеличаться.