Пропустили запись в трудовой книжке.

Здравствуйте!Я живу в Симферополе.С 2012 г по 2014 г я работала в фирме"х",после перехода Крыма в Россию фирма "х" закрывается и открывается новая фирма "У"(эта же-только российская),где я продолжаю работать...В 2017 году я увольняюсь с фирмы "У"и обнаруживаю что в трудовой отсутствует запись приема и увольнения с фирмы "х".Вопрос,куда я могу обратиться ,чтобы мне дали подтверждение ,что я там работала и этот документ будет подтверждением моего непрерывного стажа и тд
Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обратиться Вы можете либо к правопреемнику фирмы, либо к прошлому работодателю, у которого, возможно, остались печати фирмы. Также возможно обращение в муниципальный архив с запросом о подтверждении трудового стажа в данной организации. Вам должны выдать справку, на основании которой вносятся изменения в трудовую книжку. В будущем Вам эта справка будет необходима для начисления пенсионных выплат. В противном случае Вам будет необходимо доказывать в судебном порядке факт Вашей трудовой деятельности.

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Обращаться следует в фирма «У», так как она является правопреемником фирмы «Х». Здесь будет важным: были ли Вы трудоустроены официально в фирме «Х». Если нет, то придется устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке. Желаю удачи! Если остались еще вопросы или возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru