Казахстан

Банкротство. Налоговая подала на меня в суд!

Здравствуйте! Налоговая подала на меня в суд! Я не могу 2 года выплатить долг 7000$. И теперь признают ли банкротом не знаю. Что меня ждет? Я живу с родителя и с ребёнком. Своего жилья нет, квартира родителей в ипотеке. Сижу дома. Работы нет. Я и ребёнок прописаны у родителей. Как быть? Скоро суд. И меня даже не известили, я пропустила 2 заседания, сегодня узнала что 3 скоро состоится. Помогите. Мне нечем платить. Что мне делать? Как им объяснить?
Ответы юристов

Вам необходимо подать встречный иск и доказать в суде свою неплатёжеспособность. Если Вы единственный учредитель фирмы - Вас не привлекут к ответственности.