Пеня на транспортный налог и исковая давность
                                                            Здравствуйте. Исковая давность на транспортный налог уже прошла (2011 год). Сколько времени будут начислять пени? Или на пеню тоже есть исковая давность?
                                Ответы юристов

									~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Общий срок исковой давности составляет три года. Сколько времени будут начислять пени - вопрос к налоговой службе, это их право. Вы же вправе требовать перерасчета и обжалования действий (бездействия) налоговой службы в судебном порядке. При этом необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты,В обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

									Здравствуйте,
В отношении пени также будет применяться общее правило ст. 196 ГК РФ (3 года исковой давности с момента выявления факта неуплаты в срок).