Вместе с транспортным налогом получил пени

Здравствуйте. В этом году получил квитанции о транспортном налоге за 2013 год, из них 4тыс налог и три с чем-то тысяч пени. А за 2016 год 7тыс. И какое из них мне платить
Налоговые вопросы | Верхнеяркеево | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надлежит оплачивать налог за оба начисленных периода. Пока не погасите налог за 2013 год, Вам все равно будут начисляться пени на него.

Платить нужно все: транспортный налог за 2013 год, пени, транспортный налог за 2016 год. Если Вы не заплатите, тогда при наличии счетов в банке, с Вас спишут задолженность.

Здравствуйте. По налогу зв 2013 год истёк срок исковой давности. Не платите. Подадут в суд, заявите ходатайство о пропувке срока исковой давности. А за 2016 г. придётся заплатить и налог, и пеню.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.