Ремонт сотового телефона: могу ли настаивать на возврате денежных средств?

17.10.17 куплен аппарат Samsung Galaxy S7 Edge, в компании Связной. 21.11.17 сдан в ремонт, на выявление брака. 18.12.17 пришел с ремонта поцарапанным и без выявленных недостатков. Вопрос: могу ли я настаивать на возврате денежных средств и на основании чего?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае нужно выяснить были на нем явные недостатки или нет. Царапины как раз являются явным недостатком.

Если недостатки есть, то надо подавать письменную претензию продавцу в порядке ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте. Если факт того, что товар Вы сдавали без царапин, а после ремонта на нем появились царапины, то можете требовать замены телефона на новый или возврата денег. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" Глава II.