Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Разворачиваясь я сбил женщину и уехал, так как не почувствовал

Разворачиваясь я сбил женщину и уехал, так как не почувствовал, что её зацепил, как мне сказали она сама ушла домой. Ко мне приехали сотрудники ДПС, забрали машину и посадили меня на сутки, был суд - меня лишили прав на год. Эта женщина подала заявление на досмотрение. Она лежит в больнице. Что мне делать?
ДТП | Октябрьск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Если есть возможность общения с пострадавшей или её родственниками, то прежде всего попросить у них прощения и объясниться перед ними. Попробовать выяснить причину помещения женщины в стационар, возможно, что она в связи с ДТП не состоит. А если состоит в такой связи, то обговорить с пострадавшей или её представителем условия возмещения вреда. Если предложенные условия Вас устроят, можно закрепить их соглашением в письменной форме любого содержания, выполнить их, удостоверяя каждый факт передачи материальных и финансовых средств расписками о получении (стесняться требовать расписки не нужно).

()

Здравствуйте,

Советую идити на примирение с женщиной. Иначе Вам может грозить взыскание гаржаднского иска о компенсации расходов и ответственность по ст. 264 УК РФ, если у нее выявят тяжкий вред здоровья.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: