Особые отметки при покупке квартиры

Здравствуйте ! хотим купить квартиру а в выписке из егрн стоит такая запись в особых отметках.

( Сведения о площади имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с площадью 58.6 кв.м. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 9 отсутствуют) А в техническом паспорте площадь указана 59,3 объясните пожалуйста может ли сделка не пройти. И на сколько это серьёзно, и куда обратиться чтобы выяснить.
Ответы юристов

Здравствуйте. Сделка может не пройти. Считаю, что вам не нужны проблемы с такой выпиской. Если хотите, обратитесь в БТИ и Росреестр для выяснения причин особых отметок.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.