Могу ли я продать квартиру по доверенности, хотя доверитель умер?

Здравствуйте

Хочу продать квартиру, но у меня умер сын. Документы на наследство как правило, только через пол года можно получить. Перед смертью он мне Делал нотариальную доверенность на продажу квартиры на 4г. Могу ли я продать квартиру по вот этой доверенности?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не можете. Доверенность вашего сына прекратила действие в связи с его смертью.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здраствуйте! К сожелению, такая возможность отсутствует. В соответствии со статьей 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

Здравствуйте, не стоит так делать. Доверенность утратила силу в связи со смертью. И сделка по данной доверенности будет недействительна в силу своей ничтожности. Поэтому вступайте в наследство, обратиться к нотариусу необходимо успеть до истечения 6 месяце со дня смерти. После этого сможете спокойно распорядиться имуществом.

Доверенность прекратила своё действие.

Можно попробовать обмануть.

Но потом будут проблемы.