Об определении долей в праве общей собственности на квартиру

В период брака моей дочери в 2008 года была приобретена трехкомнатная квартира, согласно договора купли-продажи её стоимость составляла 2.000.000 р.

При покупке квартиры, была передана наша семейная квартира в качестве денежного возмещения в размере 1.800.000р. (данная сумма подтверждена свидетелем истца сопровождающего сделку), что составило 90% оплаты стоимости приобретенной квартиры.

Переданная квартира принадлежала на праве общей собственности в равных долях по 1/3 мне и моим двум дочерям (одна нотариально отказалась от своей доли в мою пользу). Из чего следует, что от 90% внесенного денежного участия в приобретении квартиры моя доля составила 60%, а доля моей дочери - 30%.

Соответственно, остаток внесенных средств в приобретение квартиры составил 10%, которые внес зять.

Считаю, что его требования о выделении 1/2 доли в праве общедолевой собственности в квартире не обоснованы. Просила суд выделить мне 12/20, дочери 7/20, а зятю 1/20. Суд отказал, и разделил между ними по 1/2. Я осталась без жилья.
Ответы юристов
Здравствуйте Елена, если вы не согласны с вынесенным решением суда необходимо обжаловать решение. Как я поняла из вашего вопроса в суде рассматривалось дело между вашей дочерью и зятем о разделе совместно нажитого имущества. Вашу дочь устроил такой раздел? Если нет, то пусть подает апелляционную жалобу на решение.