Автор вопроса -                                 Сергей

                                    Россия
                                                Банк лишился лицензии. Вопрос по кредиту
                                                            Здравствуйте. Вопрос по кредиту. В 2013 году взял кредит в банке "Западный". Год выплачивал, а затем банк лишился лицензии. Прошло более трех лет с момента последнего платежа, как я понимаю истек срок исковой давности. За это время никто и никак со мной не связывался насчет этого кредита и не приходило никаких оповещений. Первые 3 месяца после лишения банка лицензии я обращался в сбербанк и другие банки, что бы узнать кому мне теперь выплачивать кредит, но везде мне говорили что нужно ждать оповещения. До сих пор со мной никто так и не связался. Нужно ли мне подавать в суд ходатайство о применении срока исковой давности? Или как мне быть в данной ситуации? Спасибо
                                Ответы юристов

									Здравствуйте,
Вы сами должны связываться, но не с банком, а с агенством страхования вкладов (АСВ). Именно его представители занимаются вопросами банкротства финансовых учреждений после отзыва лицензии. Там Вам точно сообщат правопреемника по кредиту банка "Западный".