Отношения с бывшим мужем после развода

Моя жена развелась с первым мужем три года назад, у них имеется совместный сын возрастом 4,5 года. Моя жена не запрещает бывшему мужу видется с ребенком, он в совою очередь, ведет себя по хамски, постоянно угрожает и оскорбляет мать ребенка. Забирает его без спроса из детского сада и не водит туда. Отец работает сотрудником полиции. Настраивает ребенка, что раз мама сменила фамилию и вышла замуж она тебе не мама и не отдает ребенка обратно. Если удается ребенка забрать, то наблюдаются систематические звонки через каждые полчаса и дергание ребенка по поводу: где ты, с кем ты и что делаешь. Что можно сделать
Ответы юристов

Прежде всего в судебном порядке определить порядок общения отца с ребенком, но лучший вариант сменить город проживания. В

Вашей жене необходимо обратиться в суд с иском об определинии порядка общения с ребенком. Отцу будут установлены определенные дни и часы, когда он сможет общаться с ребенком. Если отец ребенка будет нарушать судебное решение, тогда нужно будет обращаться к приставу, предъявлять исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день. В данном случае вопрос действительно возможно решить тольков судебном порядке.

Для этого необходимо подать в суд с иском об определении порядка общение (время при провождения) с ребенком.