Соседи установили замок

Здравствуйте. Комната коридорного типа в общежитии. Туалет в конце коридора, в секции. Соседи сменили замки и ни в одну секцию не пускают. Что делать? Душ и раковины там же.
Ответы юристов

Добрый день! А на каком основании они это сделали? Они как то это обясняют? Вам необходимо подавать письменное заявление в адрес администрации, полиции и прокуратуры.

Здравствуйте,

Вы вправе потребовать от них допуска в общие нежилые помещения (туалет, кухня и т.д.). Если откажут добровольно, то стоит обращаться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом.

Здравствуйте! В Вашем случае возможно имеются признаки самоуправства. В зависимости от последствий это преступление или административное правонарушение. Обратитесь с заявлением в полицию.