Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ПРИЗНАТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ

Здравствуйте, в 2005 года я купила дачу, но договор купли-продажи не был оформлен, в связи с тем, что участок находился у продавца на праве пожизненного наследуемого владения. Затем наследник продавца (Ерошенко) оформил на жилой дом и земельный участок право собственности. Этот же наследник подал на меня в суд о выселении. В первой инстанции проиграл, в связи с истечением срока давности, в апелляции отказался от иска и дело прекратили. Когда меня не было на даче Ерошенко вселила туда третьих лиц, которые не дали доступ на дачу. А затем Ерошенко продала по маткапиталу дачу. Я подал заявление о признании права пользования на дачу, регистрации по месту жительства к нынешним собственникам. Каковы перспективы дела и является ли данный иск правильным способом защиты моего нарушенного права?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, мне надо ознакомиться с документами: решениями суда. также возникает вопрос, почему Вы не ставили вопрос о признании действительным договора купли-продажи дачи?
Полагаю, что надо признавать Ваше права собственности на дачу и признавать договор купли-продажи дачи Ерошенко недействительным. Окончательный ответ возможен только после изучения документов. Можете их прислать на адрес моей эл. почты. Написанное Вами исковое заявление также: в соответствии со ст. 39 ГПК РФ Вы вправе уточнить исковые требования и изменить предмет иска. Всего хорошего!В 
Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Договор аренды найма квартиры Расселение домов под снос. Предоставление жилья
Основания признания жилья, ветхим и аварийным
Федеральная программа ветхое жилье
Переселения граждан России из ветхого и аварийного жилья в новые и комфортабельные помещения
Еще статьи