Отпуск по уходу за ребёнком и пособия

Здравствуйте, я являюсь тетей ребёнка и получаю детские пособия по уходу за ребёнком и отпуск, может ли мать ребёнка оформить обратно на себя пособия без моего участия? И останусь ли я в отпуске по уходу?
Ответы юристов

Здравствуйте. Одновременное предоставление отпуска по уходу за ребёнком нескольким членам семьи недопустимо. Право одного из родственников на предоставление ему такого отпуска зависит от неиспользования этого отпуска другим родственником. Мать ребенка не сможет оформить данный отпуск на себя, пока вы от него не откажетесь.