Травма ребёнка в подъезде - куда обращаться за компенсацией?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мой ребёнок дочка 8 лет получила травму в подъезде (провалилась ногой в дырку в полу, сгнила доска) и сломала ногу, куда обращаться по возмещению вреда и каков порядок моих действий, спасибо
Ответы юристов

Автор темы для начала напишите претензию управляющей компании. Опишите им ситуацию, предоставьте копии документов о том, что ребенок сломал ногу и попросите выплатить компенсацию морального вреда , а также за стоимость лечения ( если вы платили за лекарства и т.д.) Если в течении месяца не будет ответа с иском в суд.