Украина

Проблема с соседями: отказываются спилить дерево

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сложилась неприятная ситуация: живём в частном доме, нам нужно заменить интернет-кабель на новый, монтажники приехали и сказали: "Спилить дерево", но дерево не нашей территории, а соседей, но соседи отказываются спиливать дерево, монтажники говорят, мы не сможем провести интернет-кабель, если дерево не спилят, а замену кабеля провести нужно в срочном порядке.

Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста, если не получается договориться с соседями, а монтажники по другому не могут провести кабель
Ответы юристов

Здравствуйте! Попробуйте обратиться к другому оператору связи, у которого, возможно, имеется доступ в дом, позволяющий использовать иной маршрут без повреждения соседского дерева. Если дерево на частной территории и опасность для окружающих не представляет, Вам будет тяжело заставить собственника спилить его.

Согласна с коллегой ... Конечно , при отсутствии препятствий в пользовании Вашим земельным участком обязать спилить дерево , находящееся на чужой территории практически невозможно ... договаривайтесь с соседом или ищите другого провайдера