Чиновники отняли долевую собственность

В 2004г. я выкупил права одного из дольщиков в строящемся доме. Имеются справки от застройщика о полном выплате пая и справка о передачи мне квартиры. Дом долго не достраивался и не сдавался. Тем не менее после фактического завершения язаселился в квартире и начал отделочные работы. Был организован ТСЖ и мне в 2012г. начислили долг за коммунальные платежы, которые я оплатил. в 2012г. случайно узнал, соседи начали оформлять квартиры в собственность через суд. Когда же я обратился в в регистрационный центр, мне выдали справку, что моя квартира три месяца назад оформлена в собственности на администрацию города, как якобы переданную в качестве оплаты за расходы по достраиванию дома. Получается, что чиновники без моего ведома отняли у меня квартиру и оставили меня без денег. Самое интересное, что ключи от квартиры до сих пор у меня, и я свободно пользуюсь квартирой хотя и получается как бомж. Что мне делать?
Ответы юристов
Вам следует в судебном порядке оспорить право на квартиру. Так как вы фактически проживаете в данном жилом помещении, то выселить вас можно только по решению суда. Если все документы по участию в инвестировании долевого строительства у вас в порядке, шансы отстоять в суде свои права очень велеки.
в суд! о признании права собственности, это очень распространенная практика последних лет. Если все так, как вы это описываете, то суд вы выиграете без проблем. Единственный вопрос по поводу "пая". Обычно оформляют договором цессии, т.е. уступка прав требования, которая является основанием для регистрации права собственности, ну или обращения в суд.